В Пензенской области чаще всего в ДТП попадают неопытные водители

В Пензенской области чаще всего в ДТП попадают неопытные водители

Стаж их вождения не превышает 2-х лет

Сотрудники Управления ГИБДД УМВД России по Пензенской области встретились с представителями автошкол Пензы. Речь шла о событиях, произошедших в Москве, где сотрудники столичного ГИБДД вместе с представителями автошкол торговали водительскими удостоверениями. На совещании в Пензе говорили о том, как не допустить подобные факты.

Так же привели несколько цифр: за 2012 год на территории области произошло 215 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибло 23 и получили ранения 308 человек. Участниками и очень часто виновниками этих ДТП становились водители, чей стаж управления машиной не превышает 2-х лет.
Как показывает анализ, ДТП происходят по нескольким причинам: несоблюдения скорости и очередности проезда, нарушение правил проезда пешеходного перехода, управление машиной в состоянии опьянения.

В ГИБДД УМВД России по Пензенской области отметили, что во многом уровень аварийности на дорогах связан также и с плохой подготовкой водителей. А вернее попыткой заучить экзаменационные билеты и судорожному вождению на этапах сдачи практического экзамена. Учеба направлена на то, чтобы подготовить курсанта к сдаче экзаменов в ГИБДД, а не к выработке умений управлять машиной.

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное