На Универсиаде в Казани выступят 9 пензенских спортсменов

На Универсиаде в Казани выступят 9 пензенских спортсменов

Среди них – Денис Аблязин, Сусанна Мирзоян, Виталий Борисов и другие атлеты

9 пензенских спортсменов поедут защищать цвета сборной России на всемирную Универсиаду в Казань, стартующую 6 июля. Это число может увеличиться. Впереди еще ряд отборочных стартов.

Уже забронировали билеты в Татарстан гимнаст Денис Аблязин, самбисты Сусанна Мирзоян и Владимир Балыков, пловцы Ольга Ключникова, Виталий Борисов, Дмитрий Горбунов и Иван Трофимов, семиборка Анастасия Белякова, прыгун в воду Игорь Корякин.

— Есть надежда, что по итогам отборочных соревнований увеличится наше представительство в плавании, прыжках в воду и легкой атлетике, — рассказал СМИ председатель областного спорткомитета Артур Пантелеев.

Помимо спортсменов, в Универсиаде примут участие еще 150 пензенцев — волонтеры. Им отдано на «откуп» обслуживание соревнований в Центре водных видов спорта — по плаванию, синхронному плаванию, прыжкам в воду.

В январе стартовала эстафета огня Универсиады. Сейчас он находится в Якутии. В Пензу огонь прибудет 13 июня. Уже отобраны 36 пензенских факелоносцев — студенты, преподаватели, сотрудники силовых структур. Они пронесут огонь от вокзала «Пенза-I» по улицам Суворова, Коммунистической, Карпинского, Пушкина. Каждый факелоносец преодолеет около 200 метров дистанции. Финиширует пензенский этап эстафеты на площади Ленина, где пройдут праздничные мероприятия.

 

Читайте также:

Денис Аблязин примет участие в Чемпионате Европы по спортивной гимнастике

Автор: Андрей ЛИТВИНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное