В Пензенской областной библиотеке состоится конференция молодых программистов

В Пензенской областной библиотеке состоится конференция молодых программистов

Она пройдет в рамках Фестиваля инноваций и высоких технологий

Конференция SECON–2013 проводится по инициативе представителей IT-индустрии Пензенской области ассоциацией разработчиков программного обеспечения региона.
В 2013 году конференция состоится в пятый раз. Ожидается, что в ней примут участие около 500 человек. На трех секциях выступят порядка 25 спикеров — успешных программистов из Пензы, Москвы, Ульяновска, Саранска и других городов России. Конференция состоится 16 апреля.

— Развитие IT-технологий — приоритетное направление для Пензенской области, — рассказал один из организаторов SECON–2013, технический директор компании «Мое дело» Александр Жарков. — Цель конференции — пробудить интерес в студентах, показать, насколько разработка программного обеспечения может быть успешной не только в плане творческой реализации, но и в плане финансов.

Александр добавил, что в 2013 году на конференцию приглашены представители венчурных фондов.

— Сами компании разработчиков заинтересованы в притоке грамотных специалистов, это классический случай государственно-частного партнерства, — сказал первый заместитель начальника Управления инновационной политики и специальных проектов правительства Пензенской области Евгений Гайдученко во время брифинга, посвященного проведению IT-конференции.

Евгений Гайдученко подчеркнул, что система государственной поддержки инновационных предприятий в Пензенской области, в конечном счете, способствует формированию в регионе IT-кластера.

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное