На ремонт пензенского лагеря «Октябрьский» необходимо 15 миллионов рублей

На ремонт пензенского лагеря «Октябрьский» необходимо 15 миллионов рублей

Только после капремонта он сможет принять детей

В пензенской городской Думе обсудили состояние муниципальных детских оздоровительных лагерей. По словам начальника Управления образования города Юрия Голодяева в настоящее время легерь «Октябрьский» закрыт. Инженерные сети, артезианские скважины, бассейн и кровля нуждаются в капитальном ремонте. Для того чтобы оперативно его провести нужно не менее 15 миллионов рублей. Только в этом случае следующим летом оздоровительный лагерь сможет принять детей на отдых.

Также ремонт необходим и лагерю «Орленок». Для его восстановления нужно порядка 100 миллионов рублей. Депутаты решили, запланировать эту сумму в бюджете следующего года.

Как сообщили в пресс-службе городской Думы, депутаты намерены с 13 по 17 мая проинспектировать все лагеря отдыха на предмет готовности, для того, чтобы было время устранить недостатки, которые будут обнаружены.

При этом, количество детей, которые смогут поехать в лагеря увеличилось по сравнении с прошлым годом. Юрий Голодяев подчеркнул, что в этом году отдых детей будет организован нормально.

Автор: фото автора

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное