Надежда Евстюхина выступит на Чемпионате Европы по тяжелой атлетике
У пензенской спортсменки есть шанс отыграться за проигрыш на Олимпиаде
В четверг, 4 апреля, на исполкоме Федерации тяжелой атлетики России был утвержден состав сборной России на Чемпионат Европы, который пройдет с 8 по 14 апреля в Албании.
— Женская сборная выступит на ЧЕ-2013 неполным составом, — говорят в Федерации.
В него вошла самая титулованная спортсменка серебряный призер ОИ-2008, трехкратная чемпионка мира, пятикратная чемпионка Европы 26-летняя Оксана Сливенко, которая выступит на чемпионате в категории до 75 кг. Также в этой категории до 75 кг на помост выйдет пензенская спортсменка — бронзовый призер ОИ-2008, чемпионка мира и Европы 24-летняя Надежда Евстюхина, которая на Олимпийских играх в Лондоне не справилась ни с одним подходом в рывке.
— В категории до 53 кг выступит Светлана Черемшанова, до 63 кг — Марина Шаинова, до 69 кг — Татьяна Матвеева и Анастасия Романова, — добавляют в пресс-службе ведомства.
Читайте также:
Денис Аблязин примет участие в студенческих соревнованиях по спортивной гимнастике
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

Время новых возможностей: стартовал конкурс по искусственному интеллекту для детей и молодежи AI Challenge
Впервые в соревнованиях смогут принять участие не только школьники, но и студенты
Олег Мельниченко поздравил пензенских соцработников
Приводим текст поздравления губернатора Пензенской области
Вадим Супиков поделился с законодателями Приволжья опытом правового обеспечения развития массового спорта
Вниманию присутствующих были представлены достижения Пензенской области в сфере физической культуры и спортаОлег Мельниченко рассказал Игорю Комарову об успехах Пензенской области
Игорь Комаров оценил в Пензе производство медицинских изделий
Евгений Люлин и Вадим Супиков наградили победителей спортивного фестиваля
Вадим Супиков: Основное направление работы молодых парламентариев — сохранение традиционных ценностей