V Всероссийская зимняя Сбербанкиада завершилась победой Поволжского банка

V Всероссийская зимняя Сбербанкиада завершилась победой Поволжского банка

1 апреля в Ханты-Мансийске завершилось крупнейшее корпоративное спортивное соревнование в мире

В соревнованиях участвовали 23 команды: 17 команд территориальных банков Сбербанка, команды дочерних банков из Украины и Казахстана, дочерних банков Sberbank Europe и DenizBank, а также команды Центрального аппарата Сбербанка и компании «Сбербанк Технологии». Сбербанкиада объединила сотрудников Группы Сбербанка из 12 стран.

Победителем Сбербанкиады стала команда Поволжского банка.

— Впервые за всю историю зимних игр мы смогли завоевать «золото», хотя Поволжский банк всегда был одним из сильнейших в зимних видах спорта, — отметил и.о. председателя Поволжского банка Владимир Ситнов. — В нашем территориальном банке спорту уделяется особое внимание, мы поддерживаем и способствуем развитию сотрудников, которые серьезно занимаются спортом, и они демонстрируют по-настоящему Олимпийские результаты!»

— Соревнования, прошедшие в честной, открытой и бескомпромиссной борьбе, подтвердили, что Сбербанк по праву называют самым спортивным банком в России, — сказал на церемонии закрытия Сбербанкиады заместитель Председателя Правления Сбербанка Игорь Артамонов.

Число участников Сбербанкиады превысило 1300 человек. Сотрудники Сбербанка соревновались в шести видах спорта: лыжные гонки, биатлон, хоккей, конькобежный спорт, горные лыжи и сноуборд.

В спринтерской лыжной эстафете среди мужчин на трассе V Зимней Всероссийской  Сбербанкиады  в Ханты-Мансийске принял участие сотрудник Пензенского отделения №8624 ОАО «Сбербанк России» Александр Воротынов.   В его личном зачете две серебряные медали.

— С самого начала гонки Александр обосновался в группе лидеров. Проявив на последних метрах забега выносливость и упорный характер, он смог обойти трех соперников  и прийти к финишу вторым, — сказал управляющий Пензенским отделением Сбербанка России Михаил Кисель. — «На следующий день проходила комбинированная эстафета по лыжам, в которой Александр Воротынов вновь стал серебряным призером!.

* Сбербанкиада — главное спортивное соревнование сотрудников Сбербанка России, которое проводится с 2001 года. Летние Сбербанкиады собирают около 2000 участников, зимние — более 1000. Таким образом, Сбербанкиада является крупнейшим корпоративным соревнованием не только в России и странах СНГ, но и во всем мире.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное