В Пензенской области создан совет по вопросам защиты прав детей-сирот
Он начал работу на базе Следственного управления СКР по Пензенской области
Создание консультативного совета — это еще один шаг, направленный на защиту прав и свобод детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
В его состав вошли: сотрудники следственного управления; Уполномоченный по правам ребенка в Пензенской области, представители здравоохранения и образования региона, комиссии по делам несовершеннолетних, директора специализированных детских учреждений. Председателем выбран руководитель следственного управления СК России по Пензенской области генерал-лейтенант юстиции Олег Трошин.
Как отметили в СУ СК РФ по Пензенской области, полномочия совета достаточно широки. Это выявление проблем, касающихся детей-сирот и детей, помощь тем, кто оказался в сложной жизненной ситуации и пострадал от различных правонарушений; разработка рекомендаций, направленных на решение актуальных проблем взаимодействия следственного управления с областными органами здравоохранения и образования и многое другое.
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Леонид Каневский раскрыл тайну жестокого убийства пензячки
Выпуск был посвящен шоферу, который убил свою супругу ради любовницы
Как выгодно инвестировать в 2025: практические советы для новичков
Существует множество способов увеличения капитала
В Зелёном Марафоне Сбера в Пензе приняли участие более 1,5 тысяч жителей и гостей города
Несколько сотен человек пришли на забег 4,2