Письма пензенских детей – на Международной космической станции

Письма пензенских детей – на Международной космической станции

Их доставил туда вчера Российский космический корабль «Союз ТМА-08М» с тремя космонавтами на борту

Несколько книг, выпущенных Почтой России и Профсоюзом работников связи на основе детских писем конкурса «Лучший урок письма» прибыли  вместе с грузом на орбиту.

Всероссийский конкурс «Лучший урок письма»  проходит уже 11 лет, его организаторами выступают  ФГУП «Почта России», МГУ им. М.В. Ломоносова, «Учительская газета» и Профсоюз работников связи России.

В 2012 году, объявленном Годом российской истории, для школьников наиболее интересными оказались номинации, которые заставляют их всерьез задумываться о настоящем и будущем своей страны, семьи, школы: «С чего начинается Родина?», «Письмо в 1941-й год», «История и легенды моей семьи», «Мой учитель», «Спорт в моей жизни», «Науки юношей питают…».

По результатам финалов конкурса последних лет издана книга «Детские письма о главном. С чего начинается Родина?»

Соавторами книги стали и талантливые дети из Пензенской области, победители регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший урок письма» Иван Козлов (на фото) из с. Пушанино, Белинского  района,  Анна Доронина из с. Никольская  Пестровка, Иссинского  района и  Антон Новиков из с. Столыпино, Никольский района.

На борту МКС в минуты отдыха космонавты впишут и свои строки в книгу «С чего начинается Родина?». А в мае в канун Дня защиты детей книги вернутся на Землю.

Автор: Карина ДМИТРИЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное