В Пензе будут судить полицейских, пытавших задержанных

В Пензе будут судить полицейских, пытавших задержанных

А также участкового, из-за которого погиб пассажир автомобиля

СК РФ по Пензенской области завершил расследование уголовного дела в отношении 4-х полицейских: 3-х  сотрудников угрозыска и старшего участкового уполномоченного полиции ОМВД России по Пензенскому району Пензенской области.

— По версии следствия, в сентябре 2012 года старший участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Пензенскому району на станции Аленевка незаконно задержал и доставил в отдел полиции молодого человека, сфабриковав в отношении него 2 протокола об административном правонарушении, — рассказали в СК. 

В отделении сотрудники угрозыска принялись «выбивать» у молодого человека необходимую информацию о местонахождении его знакомого, подозреваемого в краже техники. Стражи порядка били несчастного в живот, шею, а затем один из обвиняемых, 6 раз использовал электрошокер.

— После чего, стремясь получить необходимую информацию, привели приятеля задержанного молодого человека, заставили их взяться за руки и произвели два электрических разряда электрошокером

Кроме того, старший УУМ полиции ОМВД России по Пензенскому району обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 264 УК РФ.

— В октябре 2012 года на автодороге села Воскресеновка участковый, в состоянии алкогольного опьянения на служебной машине, превысив скорость, не справился с управлением и произвел опрокидывание машины в кювет, — говорят в СК. — В результате ДТП погиб один из пассажиров.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное