Креативный продюсер «Disney» в Пензе: «Наша главная задача соединить детей с наукой»

Креативный продюсер «Disney» в Пензе: «Наша главная задача соединить детей с наукой»

Владимир Грамматиков вошел в жюри фестиваля научно-популярного фильма «KinnoFest» — видео

В четверг, 28 марта, в Пензе стартовал II Всероссийский молодежный фестиваль научно-популярного фильма «KinnoFest». Участниками мероприятия стали более 50 человек из 9 регионов России: Москвы, Питера, Новосибирска, Ижевска, Кирова, Саратова, Краснодарского края. Задача участников – съемка и монтаж короткометражных видеороликов о пензенских инноваторах, их компаниях и команде единомышленников.

— Приятно, что правительство Пензенской области второй год подряд поддерживает этот проект, — говорит актер, режиссер, креативный продюсер компании «Disney» в России Владимир Грамматиков (зрители знают его по фильмам «Белорусский вокзал» и «Остров сокровищ»). — Наша главная задача соединить детей с наукой. При съемке фильмов ребята наглядно узнают, что такое инновации. Мы постоянно слышим это слово, а что это такое, никто объяснить не может, в том числе и я. А эти дети смогут!

Все три дня участников фестиваля ждет насыщенная программа: мастер-классы от мэтров российского кино и ТВ (они вошли в состав жюри), встречи с представителями бизнес-сообщества региона. Также в программе значится интеллектуальное шоу «Пять звезд».

— Мы увлекаем нашу молодежь в интересную историю. Это будет творчество не ради творчества, а ради того, чтобы пробуждать социальное чувство, как в зрителях, так и создателях фильма, — говорит  председатель правительства Пензенской области Юрий Кривов.

Церемония закрытия фестиваля и награждение победителей состоится 30 марта в областной библиотеке им. М.Ю. Лермонтова.

 

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное