В Пензенской области активное таяние снега начнется 1 апреля

В Пензенской области активное таяние снега начнется 1 апреля

По прогнозам синоптиков, к концу недели в регионе потеплеет. Не исключено, что будет два пика паводка

Сегодня, 27 марта, в городской мэрии состоялось заседание противопаводковой комиссии. Главный синоптик области Валентина Неворотова отметила, что на сегодняшний день характеристики почвы не изменились, высота снега остается меньше нормы. 

— 29 и 30 марта потеплеет, а вот с 31 начнется заметное повышение температуры. 1 апреля среднесуточная температура будет положительной. Начнется активное таяние снега, но так как почва промерзлая, воде уходить некуда. Поэтому вода пойдет верхом. В связи с этим в этом году возможно будет два пика паводка, — пояснила Валентина Ильинична.

Представители ТЭЦ-1 рассказали, что на этой неделе будет закончена установка дополнительных прожекторов у плотины, а также проведена проверка освещения самой плотины.

Во всех учреждениях, подведомственных управлению образования и управлению культуры, заготовлены мешки с песком и трапы. Есть они в наличии и у управляющих компаний Пензы.

— С 30 марта все службы переходят на круглосуточный режим работы! Реагирование на звонки жителей должны быть немедленными в любое время суток, — заявил заместитель главы администрации Пензы Михаил Анатольевич Панюхин.

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное