В Пензе отметили День театра
27 марта коллективы драматического, ТЮЗов Пензы и Заречного, «Кукольного дома» и театра Доктора Дапертутто при ЦТИ «Дом Мейерхольда» принимали поздравления
В честь Международного дня театра начальник управления культуры и архива Пензенской области Евгений Шилов вручил благодарности за добросовестную работу коллективам всех пензенских храмов Мельпомены, отдельно выразив признательность художественно-постановочному, пошивочному и гримерному цехам драмтеатра.
— У каждого из театров много интересных проектов, — сказал Евгений Шилов. — Хочется пожелать, чтобы все они воплощались в жизнь и радовали пензенских зрителей.
Художественный руководитель драмтеатра Сергей Казаков рассказал о ближайших планах.
— Вчера мы поддержали новую всероссийскую акцию «Ночь в театре», показав спектакль «Спокойной ночи, мама», — сказал он. — Планируем удивлять зрителей и дальше. Хотим, чтобы пензенцы больше ходили на наши спектакли. Они ни в чем не уступают столичным постановкам, сделаны интересно и качественно. У нас много современных спектаклей для молодежи, да и любители классики не обижены.
В этом году после почти 20-летнего перерыва пройдут обменные гастроли. В мае наш театр покажет свои работы во Владимире, а жител нашего города познакомятся с творчеством Владимирского академического театра.
Самое главное достижение драмы — создание своей команды режиссеров. Дмитрий Петрунь, Ансар Хилилуллин, Андрей Шляпин сегодня входят в когорту самых перспективных режиссеров страны. Дмитрий Петрунь поставит в этом году комедию «Клинический случай» по пьесе Р. Куни «Чисто семейное дело», Андрей Шляпин — «Чайку» по пьесе Антона Чехова.
В этом году актерам также предстоят поездки на фестивали в Орле, Калуге, Липецке.
Автор: Галина ИСАЙЧЕВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
234 выпускника Пензенского артиллерийского института получили погоны
В филиале военной академии Хрулева прошел выпуск курсантов. Среди них военнослужащие 15 государств
Укрепляйте доверие к вашему заведению вместе со Сбером
Решение Сбера «Отзывы Про» помогает владельцам бизнеса управлять онлайн-репутацией своих заведений, привлекать клиентов и повышать их лояльность
Олег Мельниченко поздравил медработников Пензенской области
Глава региона отметил, что в Сурском крае развитию медпомощи уделяется большое внимание