В Интернете можно проголосовать за достопримечательности Пензенской области

В Интернете можно проголосовать за достопримечательности Пензенской области

Победители конкурса станут прообразами для будущего парка «Россия»

В понедельник министр обороны РФ, президент Русского геогграфического общества Сергей Шойгу объявил на пресс-конференции о старте проекта-конкурса уникальных географических, исторических и архитектурных объектов страны «Россия 10».

Цель проекта — поддержание устойчивого интереса к нашей стране как к объекту внутреннего и международного туризма, рассказ об уникальных географических, архитектурных и исторических объектах России, формирование в регионах новой волны «геопатриотизма».

Пензенское отделение РГО провело работу для того, чтобы наши обекты были включены в «Россию-10». В результате от Пензенской области в конкурсе участвует девять объектов: Государственный музей-заповедник М.Ю. Лермонтова «Тарханы», Наровчатский пещерный комплекс, Троице-Сканов монастырь, Парк им. Белинского и др.

Пользователи Интернета могут голосовать за объекты, тем самым выбирая те, которые послужат прообразами для создания в Московской области ландшафтного парка «Россия». Голосовать можно один раз в сутки. Конкурс продлится до конца сентября. Пока из пензенских достопримечательностей лидируют «Тарханы».

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное