Сбербанк и его дочерние банки заключили ряд соглашений в Словакии

Сбербанк и его дочерние банки заключили ряд соглашений в Словакии

В целях укрепления взаимовыгодного сотрудничества в области экспортно-импортных операций и инвестиционной деятельности между нашими странами

Сбербанк России подписал меморандум о взаимопонимании с Администрацией заместителя председателя правительства Словацкой Республики по инвестициям и соглашение о сотрудничестве со Словацким агентством по инвестициям и развитию торговли (SARIO).

Меморандум между Сбербанком и Администрацией заместителя председателя правительства Словацкой Республики по инвестициям направлен на создание условий для благоприятного экономического сотрудничества в области торговли и инвестиций между Словацкой Республикой и Российской Федерацией. Главная задача соглашения с SARIO — укрепление взаимовыгодного сотрудничества в области экспортно-импортных операций и инвестиционной деятельности между странами.

Кроме того, дочерние банки Сбербанка в Казахстане, Сербии и Украине заключили соглашения с Экспортно-импортным банком Словакии (EXIMBANKA SR).

— Подписанные соглашения свидетельствуют о том, что Сбербанк продолжает успешно трансформироваться в глобальный финансовый институт, — отметил президент, председатель правления Сбербанка России Герман Греф. — На сегодняшний день зарубежная сеть Сбербанка охватывает уже 20 стран мира. Возможности, опыт и компетенции участников Группы Сбербанк создают синергетический эффект, позволяя нам эффективно развиваться и с уверенностью смотреть в будущее.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное