В Пензе у двоих пенсионеров изъяты порох и патроны
В городе продолжается операция «Арсенал»
В четверг, 21 марта, в ее ходе участковые уполномоченные полиции изъяли в квартире пенсионера две банки с охотничьим порохом весом 300 г., а также девять охотничьих патронов 12 калибра.
— Мужчина пояснил, что приобрел порох в магазине для изготовления патронов, — сообщает пресс-служба Управления МЧС России по Пензенской области.
В этот же день сотрудники уголовного розыска, в ходе санкционированного обыска в квартире еще одного пенсионера изъяли 62 патрона 16 калибра, два патрона 12 калибра, 17 патронов калибра 5,6 мм., и порох весом около 200 г.
— По данным фактам проводятся проверки, — добавляют в пресс-службе ведомства.
В Пензенской области полицейские изъяли у пенсионера арбалет, мачете и штык-нож
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

В Пензе пьяный водитель получил более строгое наказание после апелляции
Приговор уже вступил в законную силу
Телеканал «Культура» запустил серию программ о Пензенской области
Они выходят в рамках шоу «Неизвестные маршруты России»София Дамарнацкая из Пензы прошла слепые прослушивания в «Голос. Дети»
Пензенцы участвуют в XI Санкт-Петербургском международном культурном форуме
В хрустальных мастерских: Никольск влюбил в себя столичных художниц
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 13 и 14 сентября 2025: спектакль «Воля» и песни The Beatles

В больнице Земетчино установили компьютерный томограф
Это седьмой компьютерный томограф в районном медучреждении области