У пензенских предпринимателей появился защитник

У пензенских предпринимателей появился защитник

Карим Кузахметов назначен уполномоченным по защите прав предпринимателей
Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Пензенской области Карима Кузахметова журналистам представил на пресс-конференции министр инвестиционного развития и предпринимательства региона Владимир Волков.
— У него есть опыт работы по обращениям предпринимателей в управление развития предпринимательства. Удачное сочетание умений ведения бизнеса, жизненных целей, его известности в предпринимательских кругах создает хороший фон для начала работы, — сказал Владимир Волков.

В свою очередь Карим Кузахметов рассказал об основных принципах своей деятельности. Он пояснил, что институт Уполномоченного по правам предпринимателей будет включать в себя законодательную базу, работу с общественными организациями, которые представляют интересы бизнеса и взаимодействие с государственными органами власти: прокуратурой, антимонопольной службой и другими. Он также подчеркнул, что готов опираться в своей работе на организации, которые уже созданы бизнес-сообществом и действуют на территории Пензенской области.

Предполагается, активная работа с обращениями предпринимателей, решение конфликтных ситуаций, помощь в преодолении барьеров, возникающих со стороны отдельных органов власти и конкретных людей на местах.
В своей работе уполномоченный по правам предпринимателей будет отчитываться перед Законодательным собранием Пензенской области.

СПРАВКА
Кузахметов Карим Фаридович родился в Пензе 13 июля 1982 года.
Окончил Пензенскую государственную сельскохозяйственную академию.
После получения образования занимался бизнесом. Имеет опыт работы на государственной гражданской службе в качестве заместителя начальника Управления развития предпринимательства Пензенской области.
С 11 марта 2013 года назначен на должность Уполномоченного по защите прав предпринимателей Пензенской области.

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное