В Пензе осудили полицейского, ударившего коллегу

В Пензе осудили полицейского, ударившего коллегу

Он получил один год условно и был уволен из органов

Прокуратура Октябрьского района поддержала гособвинение по уголовному делу по обвинению водителя первого взвода отдельной роты охраны, и конвоирования подозреваемых и обвиняемых УМВД России по городу Пензе.

— 10 ноября 2012 года он со своими друзьями праздновал День полиции, — сообщает пресс-служба областной прокуратуры. — Около 3 часов ночи он вернулся домой в состоянии алкогольного опьянения и начал скандалить с супругой, которая вызвала полицейских.

Мужчину доставили в отдел полиции. Всю дорогу он вел себя агрессивно, а когда выходил из машины, ударил кулаком по лицу коллегу, сделавшему ему замечание.
Суд признал его виновным по статье «Применение насилия не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей». И назначил наказание в виде 1 года лишения свободы, условно, с испытательным сроком на 1 год.

— Из органов полиции он уволен и работает продавцом у частного предпринимателя, — добавляют в пресс-службе ведомства. — Приговор вступил в законную силу.

 

Читайте также:

Приговор в отношении главного судебного пристава Пензенской области оставили без изменения

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное