В Пензенской области мужчине вынесен приговор за ложное сообщение о взрыве в жилом доме
Ему назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на три месяца
Кузнецкий районный суд вынес обвинительный приговор в отношении Хариса Алтынбаева, 1967 года рождения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 207 УК РФ — заведомо ложное сообщение об акте терроризма.
— 17 ноября прошлого года Алтынбаев, находясь в состоянии алкогольного опьянения, позвонил в ОМВД России по городу Кузнецку и сделал заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве с помощью бытового газа в жилом многоэтажном доме по ул. Гагарина в Кузнецке. На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники полиции, медики, специалисты газовой службы, — поясняют в областной прокуратуре.
Подсудимый полностью признал свою вину, раскаялся в содеянном.
По результатам рассмотрения уголовного дела в суде ему назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на три месяца, уточнили в ведомстве.
Автор: Яна ТИМОШЕНКО
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

В Пензе пьяный водитель получил более строгое наказание после апелляции
Приговор уже вступил в законную силу
Телеканал «Культура» запустил серию программ о Пензенской области
Они выходят в рамках шоу «Неизвестные маршруты России»София Дамарнацкая из Пензы прошла слепые прослушивания в «Голос. Дети»
Пензенцы участвуют в XI Санкт-Петербургском международном культурном форуме
В хрустальных мастерских: Никольск влюбил в себя столичных художниц
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 13 и 14 сентября 2025: спектакль «Воля» и песни The Beatles

В больнице Земетчино установили компьютерный томограф
Это седьмой компьютерный томограф в районном медучреждении области