В Пензенской области мужчине вынесен приговор за ложное сообщение о взрыве в жилом доме
Ему назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на три месяца
Кузнецкий районный суд вынес обвинительный приговор в отношении Хариса Алтынбаева, 1967 года рождения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 207 УК РФ — заведомо ложное сообщение об акте терроризма.
— 17 ноября прошлого года Алтынбаев, находясь в состоянии алкогольного опьянения, позвонил в ОМВД России по городу Кузнецку и сделал заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве с помощью бытового газа в жилом многоэтажном доме по ул. Гагарина в Кузнецке. На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники полиции, медики, специалисты газовой службы, — поясняют в областной прокуратуре.
Подсудимый полностью признал свою вину, раскаялся в содеянном.
По результатам рассмотрения уголовного дела в суде ему назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на три месяца, уточнили в ведомстве.
Автор: Яна ТИМОШЕНКО
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Пензенец Дмитрий Карманов в шестой раз покорил потешный столб
Масленичные гуляния прошли у школы №47
Сергей Лебедь: более 90% кибератак можно предупредить за счет данных киберразведки
Более 500 компаний страны пользуются расширенной аналитикой Сбера и осуществляют мониторинг утечек и контроль внешнего периметра с предупреждением о DDoS-атакахСберБанк Онлайн: 15 лет трансформации и удобства для 84 млн пользователей
Кирилл Меньшов: отраслевые полигоны — важный инструмент для развития финансовой ИТ-инфраструктуры
Сбер: Для борьбы с телефонным мошенничеством нужно объединять усилия и технологии банков, операторов связи и правоохранительных органов
Баланс выгоды, наполнения и цены: СберПрайм признан самой сбалансированной мультисервисной подпиской в России
Вадим Супиков принял участие в заседании Молодежного парламента
Он призвал молодежь к открытому диалогу через соцсетиВ Пензенской области подвели итоги первого года действия туристического налога
Мельниченко провел рабочую встречу с главой пензенского УФАС
Вадим Супиков: Чтим не имеющий срока давности подвиг павших при исполнении интернационального долга
Олег Мельниченко: Мы всегда будем помнить подвиг тех, кто служил Родине вдали от дома

