Впервые на автодроме «Вираж» отпразднуют Масленицу

Впервые на автодроме «Вираж» отпразднуют Масленицу

В рамках мероприятия — экстремальные заезды внедорожников, поедание блинов, сжигание чучела

Как сообщили в городской администрации, в юбилейном для города Пензы году впервые на автодроме «Вираж» 17 марта будет проходить празднование Масленицы. Мероприятия начнутся в 12.00 с торжественного открытия.

Одновременно будут организованы экстремальные заезды внедорожников.
— Это будут не соревнования, а показательные буксировки, поджигание транспорта, обгоны, преодоление препятствий, в которых примут участие также и модифицированные внедорожники, — пояснил Павел Борисов, один из организаторов праздника.

Кроме того, параллельно с экстремальным шоу будет работать еще несколько площадок, в том числе и детские. Будет организовано катание с горок, катание на санях, а также традиционные мероприятия, в том числе потешная эстафета, перетягивание каната, подъем по масленичному столбу и прочее.

Также для собравшихся будет проведена забава «взятие снежного городка», будет организована казачья станица, где все желающие смогут познакомиться с бытом и укладом жизни казаков. В этот день в мероприятиях примет участие бойцовский клуб «Коловрат»: можно будет посмотреть на мужские масленичные забавы — рукопашный бой.

В рамках мероприятий будет организован и необычный конкурс — одновременное поедание блинов 350 участниками на полосе препятствий.

Традиционное завершение праздника — сжигание чучела — состоится в 16.30. При этом само чучело зимы заранее заготовлено не будет. Его в ходе проведения мероприятий 17 марта создадут собственными руками сами гости праздника.

 

Читайте также:

Как Пенза отметит Масленицу?

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное