В Пензе хотят приготовить яичницу из 350 страусиных яйц

В Пензе хотят приготовить яичницу из 350 страусиных яйц

В администрации обсудили предложения по празднованию юбилея города

Сегодня, 15 марта, в администрации Пензы состоялось заседание штаба по подготовке к 350-летию города.
Основные вопросы, которые обсуждались на совещании, касались проведения праздничных юбилейных мероприятий.  Собравшиеся представили свои идеи о том, как сделать для жителей и гостей Пензы празднование Дня города в 2013 году ярким, красочным и запоминающимся.

Так, была высказана мысль в этом году провести фестиваль «Крепость Русь» и традиционную ярмарку ремесел на площадке перед торговым центром «Коллаж» в Арбеково. Это даст возможность жителям этого микрорайона в полной мере принять участие в торжествах.

Кроме того, договорились о том, чтобы начать праздничные мероприятия в честь юбилея уже весной, а не ждать осени. Как только потеплеет, в городе начнут проводить культурно-массовые акции и флешмобы. Один из предложенных вариантов акции, которую можно провести уже в мае, оказался весьма интересным — приготовление яичницы из 350 страусиных яиц под окрытым небом.

Еще в настоящее время рассматривается возможность установки под открытым небом у торгового центра «Лента» большого экрана, на котором для всех желающих будут транслироваться старые отечественные фильмы.

Присутствующие обсудили и сценарий финального дня праздника — 15 сентября. был поднят вопрос, насколько целесообразно проводить в этот день фестиваль местных товаропроизводителей «Шурум-бурум». Его вполне можно перенести и на другую дату — в продолжении праздничных дней.

Не остался без внимания и одна из актуальных тем — использование официальной символики празднования 350-летия города Пензы.
— Главой администрации города принято решение, что использование данной символики, в том числе на продукции, станет бесплатным. Обязательным останется лишь заключение соответствующего договора на ее размещение с соблюдением установленных ограничений, — уточнили в пресс-службе.

Автор: Яна ТИМОШЕНКО

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное