Михаил Бабич в Пензе: ищем новые возможности мобилизации средств для повышения зарплаты гражданам

Михаил Бабич в Пензе: ищем новые возможности мобилизации средств для повышения зарплаты гражданам

В нашем городе проходит выездное совещание под руководством полпреда президента РФ в ПФО

Сегодня, 13 марта, в Пензу приехал полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич. В нашем городе он обсудит вопросы строительства жилья эконом-класса и предоставления земельных участков многодетным семьям. Также в центре внимания полпреда — работа по исполнению указов президента РФ, которые направлены на улучшение государственной социальной политики. С этой темы он и начал свою работу в Пензенской области. В частности, с вопроса по сбалансированности бюджета региона.
— Мы должны рассмотреть дополнительные возможности мобилизации денежных средств для повышения заработной платы отдельным категориям граждан, выполняющим социально-важную работу, — обратился Михаил Бабич к участникам выездного совещания в круглом зале регионального правительства.

Губернатор Василий Бочкарев отметил, что работа в данном направлении ведется.
— Мы уже пошли на сокращение аппарата правительства, на сокращение служебного автопарка, чтобы в бюджете появились дополнительные средства для повышения зарплаты, — сказал глава региона. — Однако, мы понимаем, что без инвестиционной составляющей это будет все-таки сложно.

При этом Василий Бочкарев заметил, что уже через три года в регионе будет достаточная налогооблагаемая база, которая позволит в полной мере провести работу по исполнению президентских указов и по модернизации образования, здравоохранения и культуры. Кроме того, с этой целью постоянно изыскивают возможность для увеличения доходной части бюджета региона.

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное