В Пензе Лара Фабиан расплакалась из-за флешмоба

В Пензе Лара Фабиан расплакалась из-за флешмоба

Концерт артистки  едва не сорвался из-за поломки самолета — видео

До Пензы звезда мировой величины Лара Фабиан вместе со своей командой добиралась с приключениями. Певица должна была вылететь в наш город из Архангельска загодя, но в самолете возникли технические неполадки. Когда он выехал на взлетную полосу, включилось аварийное торможение. Пассажиры отделались легким испугом, но было потеряно драгоценное время, и в Пензу гастролеры прилетели с большим опозданием.

Задержка на 1,5 часа

Зрители уже начали прибывать в «Дизель-Арену», а Фабиан только подъезжала к спорткомплексу. Поклонникам сообщили о задержке концерта по громкоговорителю. Мол, войдите в положение, уважаемые зрители. Время ожидания пензенцы коротали в буфете. Концерт начался с опозданием на 1,5 часа. К счастью, любимица публики, наконец, вышла на сцену. С первых песен Лара Фабиан заворожила зрителей своим волшебным голосом.

Поклонники обсуждали наряд артистки. На недавнем концерте в Ижевске Лара пела в пуховике и шапке, так холодно было на площадке. Температура в «Дизель-Арене» Фабиан показалась вполне комфортной, однако открытое вечернее платье она надеть все же не решилась — вышла в черных брюках и пиджаке.

Перед началом выступления зрители обнаружили на своих креслах листочки формата А-4 с небольшой «инструкцией». Одни из самых преданных почитателей творчества Лары приготовили ей сюрприз — флешмоб. Во время песни «Je T`Aime» («Я люблю тебя»), зрители подняли вверх светящиеся телефоны и фотоаппараты. В темноте зала экранчики мерцали, как    звезды на небе.

— Спасибо, мои ангелы, — благодарила звезда поклонников. – Мне очень приятно.

 

Мячик в подарок

Во время выступления зрители несли Ларе цветы и подарки, причем самые причудливые. Например, мягкую игрушку в виде солнца или мячик-попрыгунчик. Певица опробовала его прямо на сцене.

Минусом шоу, помимо задержки, стало отсутствие больших экранов, которые были на концертах Елены Ваенги и Филиппа Киркорова, выступавших на этой же площадке. С «галерки» зрители с трудом могли разглядеть, что происходит на сцене.

Последней песней в программе значилась «Любовь похожая на сон», написанная Игорем Крутым. Но участники флеш-моба не отпускали певицу,  дружно потребовав «Adagio». Этот хит Фабиан поет не во всех городах, но увидев теплый прием и таблички «Merci», она «растаяла».

— Представьте себе, артист приезжает в незнакомый город, ему нужно выступать перед огромной аудиторией. И до первых аплодисментов он не знает, нравится концерт зрителю, или нет, — говорит организатор флешмоба, студентка ПГУ Юлия Стешкина. — А когда ты видишь сотни плакатов со словом «спасибо», когда встает зал, ты чувствуешь, что тебе здесь рады, тебя ждали.

Автор: фото автора и vk.com

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное