Пензенских учителей тревожит близость недостроя к школе

Пензенских учителей тревожит близость недостроя к школе

В мэрии Пензы прошло очередное заседание по поводу дома на улице Гоголя.

На этот раз рассматривалась возможность соседства незаконно возведенного многоквартирного дома со школой №7. От трехэтажки до школьного забора — всего четыре метра.  
— Больше всего меня беспокоит то, что строители могут подключиться к нашим коммуникациям, — сказала директор учебного заведения Анита Благодерова. — Они и так проблемные, часто требуют ремонта, ведь школа была построена еще в 1966 году. Вторая проблема — отсутствие у 48-квартирного дома парковочных мест. Жильцы будут ставить машины у школьного забора — больше просто негде.

В то же время в администрации учебного заведения признаются, что недострой под боком им тоже не нужен. Его могут облюбовать бомжи, которые просят милостыню у ближайшей церкви и прочие асоциальные элементы.

Пока все ожидают, что же предпримет для изменения ситуации застройщик — «Территория недвижимости». Напомним, чтобы узаконить строение, нужно расширить территорию за счет сноса соседних частных домов, проложить новые коммуникации. Как сообщили в мэрии Пензы, пока заявка подана только в газовую службу. К энергетикам и в «Горводоканал» обращений так и не поступило.

Автор: фото автора

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное