Авиарейсы из Пензы в города ПФО будет осуществлять АК «Татарстан»

Авиарейсы из Пензы в города ПФО будет осуществлять АК «Татарстан»

Именно эта компания выиграла конкурс

Конкурс на осуществление межрегиональных авиаперевозок в Приволжском федеральном округе выиграла авиакомпания «Татарстан».

Напомним, проект развития региональных перевозок в Приволжском федеральном округе стартует 1 апреля. Субсидировать предполагается 50% стоимости перелета: 25% — из федерального бюджета и 25% — из регионального. Субсидии предусмотрены для организации авиаперелетов между 15 крупными городами ПФО на 37 прямых рейсах, а также на 20 трансферных маршрутах за счет стыковок рейсов в аэропортах Самары, Казани и Уфы. Планируется, что из Пензы самолеты будут летать в 7 городов ПФО: Казань, Киров, Нижний Новгород, Оренбург, Пермь, Самару и Уфу.

Приложение к постановлению Правительства РФ «О предоставлении субсидий организациям воздушного транспорта для обеспечения доступности внутренних перевозок в Приволжском федеральном округе» устанавливает максимальную стоимость билетов для пассажиров. Дешевле всего будет добраться до Самары. Билет в одну сторону будет стоить не более 2984 рубля. Самый «дорогой» город — Пермь (7053 руб. за билет в одну сторону).

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное