В Пензенской области сотрудника УФСИН осудили за покушение на дачу взятки своему начальнику

В Пензенской области сотрудника УФСИН осудили за покушение на дачу взятки своему начальнику

Теперь в доход государства он выплатит 500 тыс. рублей. Своему руководителю он предлагал 50

Октябрьский районный суд Пензы вынес обвинительный приговор в отношении бывшего начальника филиала по Каменскому району ФКУ «УИС Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Пензенской области» Олега К. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу, в значительном размере).

— Зная, что руководство недовольно его работой и предлагает уволиться со службы, он решил дать взятку своему руководителю — начальнику УФСИН России по Пензенской области, чтобы тот не принимал по отношению к нему мер за упущения и нарушения в служебной деятельности, — рассказали в областной прокуратуре.

Свое спокойствие К. оценил в 50 тыс. рублей — именно такую сумму он и предложил своему начальнику. Но тот на сделку не пошел. Сотрудника с поличным задержала служба собственной безопасности УФСИН

Судом К. назначено наказание в виде штрафа в размере десятикратной суммы взятки, то есть в размере 500 тыс. рублей в доход государства.
Приговор не вступил в законную силу.

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное