В Каменский район съехались любители русских троек

В Каменский район съехались любители русских троек

Здесь прошел этап чемпионата России по этому виду конного спорта

На ипподроме конезавода «Завиваловский» (Каменский район, Пензенская область) 9 марта состоялся III финальный этап XIV чемпионата России русских троек. В торжественной церемонии открытия этапа принял участие губернатор Пензенской области Василий Бочкарев.

— Сегодня в Пензенской области важно возрождать традиции проведения чемпионатов по конному спорту, заниматься развитием «Завиваловского» конезавода, разработкой и реализацией совместного с бизнесом проекта современного ипподрома, который бы позволил и принимать участников соревнований, и выступать области организатором первенств, — отметил Василий Бочкарев, обращаясь к гостям и участникам чемпионата России, — Желаю всем спортсменам удачных стартов и красивых побед!

В финальном этапе зимнего первенства русских троек, организатором которого выступает Содружество рысистого коневодства России, приняли участие одни из самых титулованных спортсменов страны — победители всероссийских и международных чемпионатов, лучшие представители орловской рысистой породы из Москвы, Рязани, Брянска, Ярославля, Костромы и Вологды.

Участники разыграли шесть комплектов наград — по три в каждой квалификационной категории.

Помимо официальной программы соревнований на базе ипподрома конезавода «Завиваловский» состоялась праздничная шоу-программа для зрителей: балет русских троек, экстрим-шоу сноубордистов, гонки на квадроциклах и снегоходах, ярмарка и праздничный концерт.

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное