Губернатор Пензенской области встретился с председателем Совета директоров ООО «Агрисовгаз»

Губернатор Пензенской области встретился с председателем Совета директоров ООО «Агрисовгаз»

Производители теплиц нового поколения выразили готовность участвовать в пензенских проектах

В региональном правительстве состоялась рабочая встреча губернатора Пензенской области Василия Бочкарева и председателя Совета директоров ООО «Агрисовгаз» Бориса Франкштейна.

Борис Франкштейн рассказал Василию Бочкареву, что ООО «Агрисовгаз», основанное в 1990 г. в Калужской области РАО «Газпром» (Россия) и инженерно-технологической компанией «Agrisystems» (Нидерланды), в настоящее время является крупнейшим отечественным производителем промышленных, фермерских и садовых теплиц нового поколения. Продукция предприятия прошла сертификацию в Магдебургской лаборатории по испытаниям строительных материалов (Германия) на соответствие европейским строительным нормам, имеет сертификат Госстроя России.

Теплицы от ООО «Агрисовгаз» применяются для выращивания овощей, зеленых, культур, цветов, выращивания рассады, проведения селекционных работ и других целей. Теплицы могут быть размещены на участках земли любой конфигурация, площадь теплиц составляет от 50 кв.м до нескольких десятков гектар.

Тепличные комплексы, произведенные ООО «Агрисовгаз», успешно реализуются в России и экспортируются в государства СНГ и Балтии, в Германию, Нидерланды, Бельгию, Данию, Финляндию, Швецию, Венгрию и Польшу. Специалисты компании выполняют весь комплекс работ — от проектирования и изготовления до комплектации и строительства «под ключ», либо на условиях шеф-монтажа.

Борис Франкштейн в беседе с Василием Бочкаревым отметил динамичное развитие тепличного кластера на территории Пензенского региона, в частности, производство роз в защищенном грунте в Иссинском, Мокшанском и Нижнеломовском тепличных комплексах, а также строительство еще двух цветоводческих теплиц в Наровчатском и Спасском районах. Бизнесмен выразил готовность ООО «Агрисовгаз» участвовать в пензенском «тепличном» проекте.

Василий Бочкарев отметил, что предложения ООО «Агрисовгаз» о сотрудничестве интересны с точки зрения применения инновационных технологических решений в тепличном хозяйстве Пензенской области. По поручению главы региона, данные предложения приняты к рассмотрению министерством сельского хозяйства Пензенской области и государственным ОАО «Областной тепличный комплекс».

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное