В Пензе вступил в силу приговор виновнику ДТП с участием маршрутки

В Пензе вступил в силу приговор виновнику ДТП с участием маршрутки

Водителя, который врезался в «ГАЗель» на остановке «Буратино», приговорили к 6 годам 8 месяцам лишения свободы

Судебная коллегия по уголовным делам Пензенского областного суда оставила без изменения приговор Ленинского районного суда Пензы в отношении водителя, который в сентябре 2011 года врезался в маршрутную «ГАЗель» на остановке «Буратино». Напомним, в той страшной аварии погибло две человека: женщина и ее маленький ребенок.

Следствием было установлено, что в тот день водитель легковушки находился под действием психотропных лекарственных средств. На огромной скорости он врезался в маршрутку. От сильного удара «ГАЗель» загорелась.

Как сообщили в прокуратуре Пензенской области, за совершение этого преступления судом первой инстанции водителю легковушки было назначено наказание в виде 6 лет 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и с лишением права управления транспортным средством на 3 года.

Суд взыскал с виновника аварии в счет возмещения морального ущерба матери погибшей женщины 800 тысяч рублей, а также 800 тысяч рублей в пользу мужа женщины и отца погибшего ребенка.

Не согласившись с приговором суда, водитель обжаловал его. Но Пензенский областной суд приговор оставил без изменения. 6 марта он вступил в законную силу.

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное