В Пензе вступил в силу приговор виновнику ДТП с участием маршрутки
Водителя, который врезался в «ГАЗель» на остановке «Буратино», приговорили к 6 годам 8 месяцам лишения свободы
Судебная коллегия по уголовным делам Пензенского областного суда оставила без изменения приговор Ленинского районного суда Пензы в отношении водителя, который в сентябре 2011 года врезался в маршрутную «ГАЗель» на остановке «Буратино». Напомним, в той страшной аварии погибло две человека: женщина и ее маленький ребенок.
Следствием было установлено, что в тот день водитель легковушки находился под действием психотропных лекарственных средств. На огромной скорости он врезался в маршрутку. От сильного удара «ГАЗель» загорелась.
Как сообщили в прокуратуре Пензенской области, за совершение этого преступления судом первой инстанции водителю легковушки было назначено наказание в виде 6 лет 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и с лишением права управления транспортным средством на 3 года.
Суд взыскал с виновника аварии в счет возмещения морального ущерба матери погибшей женщины 800 тысяч рублей, а также 800 тысяч рублей в пользу мужа женщины и отца погибшего ребенка.
Не согласившись с приговором суда, водитель обжаловал его. Но Пензенский областной суд приговор оставил без изменения. 6 марта он вступил в законную силу.
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
 
                        В Пензе выступили звезды 90-х Сергей Васюта и «Сладкий сон»
Смотрим видео с концерта исполнителей хита «На белом покрывале января» 
                        Режим работы Сбера 1 – 4 ноября
Банкоматы в зонах самообслуживания отделений будут работать в стандартном режиме 
                        Форвард из ЮАР Андиса Нтсила стал игроком РК «Локомотив-Пенза»
По словам «новобранца», он – командный игрок 
                         
                        
 
                     
                     
                     
                     
                                                                                                                     
                         
                         
                         
                         
                         
                         
                         
                         
                         
                        