В Пензенской области состоится Чемпионат русских троек

В Пензенской области состоится Чемпионат русских троек

«Пензенская зима-2013» пройдет в Каменском районе 9 марта

В ближайшую субботу — 9 марта на базе конезавода «Завиваловский» состоятся финальные состязания лучших конных троек России.
На ипподроме будут состязаться чемпионы и рекордисты, лучшие представители орловской рысистой породы России из Москвы, Рязани, Брянска, Ярославля, Костромы, Вологды. Выступит и собственная тройка завода «Завиваловский».

Также в программе праздника — балет русских троек, экстрим-шоу сноубордистов, гонки на квадроциклах и снегоходах, ярмарка, праздничный концерт и народное гуляние.
— Это грандиозное событие для Пензенского края и для Завиваловского конного завода, — отметила руководитель дирекции чемпионата Виктория Панурина.

Заметим, что 9 марта на ипподроме конного завода будет выявлен абсолютный Чемпион России среди лучших троек. Кроме того, победитель соревнований получит приз губернатора Пензенской области.

Вход на чемпионат — свободный.

Рядом с конезаводом оборудована стоянка на 4 тысячи автомобильных мест.

СПРАВКА
Конезаводу «Завиваловский» в 2013 году исполняется 183 года. На сегодняшний день на предприятии 105 голов лошадей. Сохранено племенное стадо — 26 чистокровных кобыл орловской породы, имеется перспективный молодняк. В верховом отделении завода воспитываются лошади для олимпийских видов конного спорта.

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное