В Пензенской области долг предприятий за газ составляет 502,5 млн. рублей

В Пензенской области долг предприятий за газ составляет 502,5 млн. рублей

В основном, в тех населенных пунктах, где используются устаревшие и нерентабельные котельные

Вопрос погашения задолженности за потребленный природный газ рассматривался на заседании круглого стола, которое состоялось в Департаменте информационной политики и СМИ, под руководством врио начальника областного управления ЖКХ Юрия Ильина.

Он отметил, что в 18 из 27 районов Пензенской области собственники жилья полностью перешли на индивидуальное поквартирное отопление, в результате чего задолженность за потребленный газ в этих районах резко снизилась. Большие долги остались в тех населенных пунктах, где коммерческие предприятия коммунального комплекса и МУПы используют устаревшие и нерентабельные котельные и неэффективно собирают оплату счетов, выставленных собственникам.

— По состоянию на конец февраля, в городе Пензе и Пензенской области задолженность предприятий ЖКХ за природный газ составляет 502,5 млн. рублей. В том числе, за 2011 и 2012 годы — 362,7 млн. рублей, – сообщил генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Андрей Разумов.

Среди должников оказались предприятия городов Пензы, Нижнего Ломова, Каменки, Никольска, Сердобска, а также Сосновоборского, Каменского, Сердобского, Пензенского, Лунинского, Малосердобинского, Камешкирского районов.

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное