Пензенские писатели могут издать свои книги за счет бюджета

Пензенские писатели могут издать свои книги за счет бюджета

Прием заявок осуществляет региональное управление культуры и архива

Управление культуры и архива области информирует о начале приема заявок на издание книг пензенских авторов за счет средств бюджета Пензенской области. Заявки принимаются от автора (авторов), проживающих на территории Пензенской области, с 1 по 25 марта 2013 года по адресу: 440000 г. Пенза, ул. Московская, 89 (служебный вход Пензенского драматического театра). Телефон приемной — 56-57-22, телефон отдела культуры и искусства — 56-52-32.

Принятые заявки передаются на рассмотрение Экспертного совета.

В заявке на издание книги должны быть указаны:
— краткая творческая биография автора (всех авторов, если произведение написано в соавторстве), с указанием фамилии, имени, отчества, псевдонима  (в случае наличия), перечня наиболее значительных публикаций (в случае наличия), адреса и контактных телефонов;
— основные сведения (аннотация) о произведении;
— примерная стоимость затрат на издание 1000 экземпляров книг.

К заявке прилагается оригинал-макет книги в электронном виде и рецензия от члена Союза писателей России.

Отбор заявок осуществляется Советом по следующим критериям: новизна, актуальность и социальная значимость издания; художественный уровень произве-дения: композиция, стиль, язык. Возврат присланных (переданных) заявок не производится. Произведения не рецензируются. Переписка с авторами не ведется.

Как пояснили в управлении культуры и архива региона, о результатах отбора заявок авторы будут уведомлены путем размещения приказа Управления на официальном сайте Управления в течение 10 дней после принятия приказа.

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное