Как с комфортом заплатить за услуги ЖКХ?

Как с комфортом заплатить за услуги ЖКХ?

Губернатор Василий Бочкарев потребовал ликвидировать очереди в почтовых отделениях Пензы

— Недовольство людей растет, — отметил глава региона. — Срывы в работе были и раньше, но сейчас ситуация повторяется из месяца в месяц. Человеку не важно, какая структура испытывает трудности — федеральная, региональная или муниципальная. Ему главное — чтобы не было очередей. Возможно, почтовые отделения должны продлить время работы или же ограничить перерыв на обед, но людям должно быть комфортно.

По мнению губернатора, решать сложившуюся проблему необходимо комплексно: в «пиковые дни» открывать дополнительные передвижные офисы для приема коммунальных платежей, проводить разъяснительную работу о существующих альтернативных методах оплаты квитанций через банки и Интернет.

— Главное — выстроить четкую систему доставки квитанций и приема платежей, которая будет работать без сбоев, — подчеркнул Василий Бочкарев. — При этом она должна быть простой и удобной для всех жителей Пензы.

Директор УФПС России по Пензенской области Александр Белов, в свою очередь, рассказал о нехватке кадров:
— У нас недокомплект по области составляет 172 человека, катастрофически не достает операторов, почтальонов и водителей. Мы регулярно подаем сведения о вакансиях в службу занятости населения, однако желающих работать на почте нет.

Вице-губернатор Вячеслав Сатин порекомендовал Александру Белову в некоторых случаях переходить на договорную систему оплаты труда.
— Наибольшая потребность в работниках у вас возникает в определенные дни месяца, — сказал вице-губернатор. — Так наймите студентов на эти дни.

Василий Бочкарев поручил вице-губернатору Вячеславу Сатину, главе Пензы Юрию Алпатову и мэру города Роману Чернову найти новые методы работы с населением. Например, можно организовать мобильные пункты оплаты в школах.

— Надо пошагово объяснить людям, как заплатить за услуги ЖКХ, — подчеркнул Василий Кузьмич. — Для этого нужно вести разъяснительную работу.

Кроме того, на будущее губернатор поручил рассмотреть вопрос о возможности размещения почтовых отделений в жилых новостройках.

— Дайте команду, чтобы по всем новым строительным площадкам в Пензе этот момент был предусмотрен в проекте, — обратился он к главе города Юрию Алпатову.

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное