В Пензе белый медведь может стать тезкой Президента

В Пензе белый медведь может стать тезкой Президента

В числе «народных» вариантов имени для обитателя зоопарка — «Путин»

22 февраля завершился объявленный администрацией зоопарка конкурс «Имя для белого медведя!» За месяц поступило 72 варианта клички.
— География участников очень широка: от Дальнего Востока до Центральной России, — рассказали приятно удивленные активностью конкурсантов сотрудники зоопарка. — Заслуживает уважения и широкий кругозор и эрудиция авторов писем.

Были предложения именовать белого медведя Дикс или Диксон (от названия мыса в Карском море, где, возможно, и родился медвежонок). Или Фрам, как назывался корабль, на котором совершили свои путешествия в Арктику и Антарктику норвежские мореплаватели Нансен и Амундсен. Со староанглийского «фрам» переводится как «смелый, сильный».

В числе прочих интересных вариантов — Адам, Айвенго, Геркулес, Ермак, Жемчуг, Ломоносов, Полярник, Рафинад, Сахарок, Цезарь, Эскимос… А также — Путин.

Организаторы конкурса подтвердили, что победителя ждет приз. Итоги подведут 27 февраля.

Напомним, молодой белый медведь был доставлен в пензенский зоопарк в минувшем ноябре. До этого он в течение года с небольшим временно содержался в московском зверинце. В столицу же северный хищник попал в конце сентября 2011 года с Ямала, где он, переплывающий реку Тадибе-яха, был обнаружен рыбаками.

Автор: Ольга ВАСИЛЬЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное