В Пензе закроют на месяц проезд по Бакунинскому мосту

В Пензе закроют на месяц проезд по Бакунинскому мосту

Из-за работ по реконструкции улицы Урицкого

С 23 февраля в Пензе изменяется схема организаци дорожного движения по улице Урицкого. Связано это с коммунальными работами на данном участке. При реконструкции улицы Урицкого возникла необходимость проведения работ по врезке двух ливневых трубопроводов в существующие коллекторы, проходящие по улице Бакунина.

— Придется переложить часть существующего коллектора по улице Бакунина до ограждения рынка — порядка 20 метров, выполнить два приемных колодца и произвести врезку. Работы предстоят большие, — рассказал замглавы администрации Евгений Рыжов.

К работам собираются приступить уже завтра, 23 февраля. Подобная спешка обусловлена тем, что через две недели будет уже тепло, начнется таяние снега — коллектор будет переполнен. Произвести врезку в таких условиях невозможно.

Как пояснили в администрации, в связи с проводимыми работами будет перекрыто движение через Бакунинский мост всего транспорта, за исключением общественного: автобусов большой и малой вместимости. Его движение будет направлено от улицы Бакунина в сторону Суворова по улице, параллельной улице Урицкого, с односторонним движением. На этой улице будет организовано реверсивное движение при помощи регулировщиков подрядной организации. Они будут осуществлять пропуск общественного транспорта в одном направлении, а по истечении какого–то время — в другом.
— Другой транспорт сможет двигаться по улице Злобина или через ГПЗ по улице Свободы,  — уточнил Александр Семушкин, начальник участка по ремонту и обслуживанию ТСОДД.

Таким образом, движение общественного транспорта на период проведения работ будет направлено по следующим схемам:
— автобусов большой вместимости маршрутов №№ 9-а, 9-м, 20, 22, 37, 82, 82с, 99 — с улицы Бакунина по улице Суворова (через ТЦ Муравейник) и далее по маршрутам в обоих направлениях;
— автобусов малой вместимости маршрута №№ 9, 9-к, 9-м, 20, 59, 93 — с улицы Бакунина по улице Суворова (через ТЦ Муравейник) и далее по маршрутам в обоих направлениях.
При этом интервалы движения общественного транспорта останутся неизменными.

Данная схема организации движения будет действовать на этом участке до 22 марта, то есть целый месяц.

Автор: Яна ТИМОШЕНКО

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное