Австрийская фирма намерена производить в Пензенской области асфальтобетонную смесь

Австрийская фирма намерена производить в Пензенской области асфальтобетонную смесь

Строительством завода заинтересовалось российское подразделение концерна «Strabag SE»

«Strabag SE» (Австрия) — одно из ведущих предприятий Европы в сфере промышленного и гражданского строительства и строительства объектов транспортной инфраструктуры. Эта компания заинтересована в строительстве на территории Пензенской области современного мобильного завода по производству асфальтобетонной смеси.

— Предварительные договоренности о возможностях реализации данного инвестиционного проекта были достигнуты в ходе встречи губернатора Пензенской области Василия Бочкарева с директором «Strabag SE» Пиотром Мрочковски в городе Москве, — сообщили в пресс-службе правительства.

Свой первый мобильный асфальтобетонный завод в России «Strabag SE» запустило в прошлом году в Новгородской области. Предприятие имеет свой парк дорожной техники.
— И при полной загрузке производственный комплекс может ремонтировать до 400 метров двухполосной дороги в день, — заявляют представители компании.

В начале марта ожидается официальный визит делегации «Strabag SE» в Пензенскую область, в ходе которого будут рассмотрены несколько инвестиционных площадок для строительства завода.

СПРАВКА
Концерн «Strabag SE» основан в 1835 году. Среди крупнейших проектов компании: участок «Амстег» тоннеля Готард (самый длинный железнодорожный туннель в мире протяженностью 57 км) в Швейцарии, аэропорты в городах Берлине, Мюнхене (Германия), Вене (Австрия), Праге (Чехия), Софии (Болгария). Среди завершенных  проектов в России (здесь они работают с 1991 года) — строительство зданий ОАО «Транснефть» и банка «ВТБ», Дома правительства Московской области, металлургического завода в городе Выкса Нижегородской области и другие.
Предприятия, входящие в концерн «Strabag SE», находятся более чем в 60-ти государствах. В концерне работают около 77 тыс. сотрудников.

Автор: Яна ТИМОШЕНКО

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное