В Пензенской области появится кризисный центр для попавших в беду женщин
Он будет открыт в здании на улице Водопьянова, 42 по инициативе Пензенской епархии
Здесь будут оборудованы несколько комнат для проживания нуждающихся, пункты приема и раздачи одежды, продуктов. Начнет работать телефон доверия.
— Идея создать такой центр родилась, когда мне рассказали о молодой барышне, которая решила убить ребенка. Она объясняла свое намерение тем, что живет с мамой в небольшой комнатке. Мы смогли бы оказать ей помощь, — рассказал владыка Вениамин.
В этом же здании будет располагаться благотворительная общественная организация «Союз православных женщин». Его представительницы на днях начали чтение лекций из серии «Будущее России: семья, дети» в православной гимназии во имя святителя Иннокентия Пензенского.
Как молодые люди планируют своё будущее? Карьера или семья? Многие вопросы вызывали интерес, споры, но решение находили сообща. И даже вывели формулу любви — в хорошей, крепкой семье должны расти, по крайней мере, трое детей!
Автор: Ирина БАЛАШОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Хот-дог с осьминогом и рваная говядина: пензенцы лакомились кулинарными изысками
За признание гурманов соперничают лучшие повара города
Борт санитарной авиации в Пензенской области совершил 62 вылета в 2025
Вертолет экстренно транспортирует пациентов
Три музея Пензенской области вошли в число лучших школьных музеев Победы
Московский Музей Победы подвел итоги прошедшего учебного года и назвал 200 лучших школьных музеев
Актуальные решения для выставочного маркетинга
Современные технологии производства позволяют создавать стенды, способные выдерживать многократное использование
Минфин России и Сбер подписали соглашение о взаимодействии в сфере искусственного интеллекта
При этом окончательное принятие решений останется за экспертами МинфинаОт бакалавриата до аспирантуры: свыше 80 млн рублей получили студенты Поволжья на образование в Сбере по итогам пяти месяцев 2025
GigaConf 2025: Сбер полностью импортозаместил зарубежные решения для обработки всех типов коммуникаций
Сбер представляет Kandinsky 4.1 Video — качественный скачок в генерации видео по тексту
GigaConf 2025: функция рассуждений с доступом к актуальным данным в GigaChat стала доступна бизнес-клиентам

Губернатор Мельниченко принял эстафету Всероссийского сельского Сабантуя
В 2025 году Сабантуй приурочили к 80-летию Великой Победы и Году защитника Отечества
Вадим Супиков: Юность — прекрасная пора надежд и выбора своего пути
Спикер Законодательного собрания поздравил пензенцев с Днем молодежиОлег Мельниченко: Верю, что у нас растет достойная смена
Спикер Заксобрания Вадим Супиков стал участником пленарного заседания XII Форума регионов России и Беларуси
Олег Мельниченко: Важно, чтобы ребята знали правду о подвиге своих героических предков
Олег Мельниченко: Мы ведем работу со всеми регионами Республики Беларусь