Губернатор проинспектировал стройки заводов в Городищенском районе

Губернатор проинспектировал стройки заводов в Городищенском районе

По производству облицовочного и керамического кирпича и автоклавного бетона

Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев в рамках рабочей поездки в Городищенский район ознакомился с ходом строительных работ завода по производству керамического  и облицовочного кирпича ООО «Кузнецкая строительная компания» в Сурске.

Предприятие, открытие которого запланировано на март 2013 года, оснащено испанским высокотехнологичным оборудованием фирмы «AGEMAG» (Испания). Передовые технологии производства при запуске первой очереди позволят производить 30 млн. штук кирпича в год. Открытие второй  линии в конце 2013 — начале 2014 года, — 60 млн. штук. Таким образом, работая на полной мощности, завод способен производить около 90 млн. штук высококачественного кирпича в год.

— Новый завод позволит региону использовать в строительстве кирпич собственного производства, а не закупать в соседних областях, а также наладить экспорт выпускаемой продукции в регионы Поволжья и центральной России, — отметил Василий Бочкарев.

Глава региона также посетил завод по производству автоклавного газобетона в Чаадаевке. Запуск мощностей предприятия позволит создать около 150 рабочих мест и экспортировать продукцию в Самарскую, Саратовскую области и в Москву.

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное