Все участники ДТП под Мокшаном нарушали ПДД

Все участники ДТП под Мокшаном нарушали ПДД

В Пензенской области продолжается расследование страшной аварии, унесшей 6 жизней

Как сообщили нам в пресс-службе УМВД, стаж водителя «Мазды» Владимира П. начался в 2004 году, и в этом же году он впервые был лишен водительских прав. Во второй раз его лишили прав буквально накануне аварии. А всего на его счету — 171 нарушение ПДД. Молодой человек закончил юрфак, но, как показывает жизнь, несерьезно относился к правилам дорожного движения. Возможно, это объясняется тем фактом, что у его отца была фирма, которая занималась автоперевозками. Год назад отец умер от тяжелого заболевания.

Владимир находился за рулем дорогой «Мазды», но на момент совершения ДПТ он числился безработным.Если человек 171 раз нарушил ПДД, был лишен прав, но сел за руль, возможно, он был склонен к риску?

В школе микрорайона Терновка, где Владимир учился, его, напротив, запомнили тихим, замкнутым ребенком, не нарушавшим дисциплины.  
— Мы в школе проводим очень большую работу с детьми по изучению ПДД. Только недавно закончилась очередная акция — конкурс рисунков на тему безопасности дорожного движения, — говорят педагоги. — Некоторое время назад, когда у нас рядом со школой убрали разметку-зебру, наши ученики помогали полицейским патрулировать опасный участок дороги… Дети-то правила знают, но вырастая, не все из них, к сожалению, эти правила соблюдают!  

Погибший водитель «десятки» тоже имел нарекания. Он трижды лишался прав за вождение в состоянии алкогольного опьянения, но в последний раз это случилось в 2001 году. С тех пор замечаний к нему не было.

Впрочем, односельчане характеризуют мужчину очень положительно. По словам местных жителей, водитель Сергей Кафтулин занимался частным извозом лет тридцать, ездил всегда очень аккуратно, скоростной режим не нарушал. Если нужно было кому-то из односельчан поехать в Пензу, то просили, как правило, именно его — за культуру вождения.

Не безгрешен и третий участник ДТП — водитель «Камаза» (его авто задели уже после столкновения двух машин). Его хоть и не лишали прав, но и на него сотрудники ГИБДД составили 37 протоколов о нарушении правил дорожного движения.

 

Читайте также:

В Пензенской области хоронят жертв страшной аварии

Автор: Марьям ЕНГАЛЫЧЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное