В Пензенской области виновник ДТП в Мокшане за нарушение ПДД привлекался 171 раз

В Пензенской области виновник ДТП в Мокшане за нарушение ПДД привлекался 171 раз

А на момент аварии он был лишен водительских прав

Страшную аварию под Пензой на федеральной трассе обсудили в правительстве на видеоконференции с участием губернатора области Василия Бочкарева, членов правительства, прокуратуры, представителей ГИБДД и УМВД.

Напомним, что на месте столкновения «Мазды СХ-7» и «ВАЗ-2110» пять человек скончались мгновенно от полученных травм. Все они ехали в «десятке». Двое пострадавших, находившихся в иномарке, были отправлены в больницу. Вечером, 11 февраля, стало известно, что один из них скончался. В результате, число жертв аварии увеличилось до 6 человек. Седьмой пострадавший сейчас находится в реанимации, состояние его тяжелое.

В столкновении машин, по предварительным данным, виноват водитель «Мазды». 28-летний молодой человек выехал на встречную полосу дороги. Заместитель начальника Управления ГИБДД по Пензенской области Вячеслав Недопекин вот что рассказал об этом молодом человеке:
— За нарушении правил дорожного движения водитель «Мазды» привлекался 171 раз! Дважды был лишен водительских прав, последний раз в феврале этого года. И в день аварии он сел за руль не имея на это никакого права.

Начальник областного УМВД Александр Касимкин заметил, что в этой ситуации «надо поднимать народ», пробуждать гражданское сознание. И правда, почему этого лихача никто не остановил? Маловероятно, что ни его близкие, ни знакомые, да и пассажир его машины, не знали, что он ездит без прав. Почему позволили ему сесть за руль и погубить сразу несколько жизней?

— Выезд на встречку, высокие скорости стали нормой на наших дорогах. Водители перестали вести себя достойно, я сам это каждый день вижу. Необходимо повышать уровень подготовки наших водителей, иначе мы и будем дальше без войны хоронить людей, — резюмировал губернатор Василий Бочкарев.

Кстати, уже за 2013 год сотрудниками ГИБДД за нарушение ПДД привлечено более 7 тысяч водителей, а в 2012 году число нарушителей составило 561 тыс.человек. Комментарии излишни.

 

Читайте также:

По факту ДТП в Мокшане, где погибли 5 человек, возбуждено уголовное дело

Автор: Анна ДМИТРИЧЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное