В Пензенской области закроют детдома?
В рамках акции «Все дети — наши!» каждому главе администрации районов вручили альбомы с фотографиями детей, которые ждут усыновления
В областном Министерстве образования прошла пресс-конференция, посвященная вопросам семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Как известно, Пензенская область занимает лидирующие позиции в стране по количеству детей, устроенных в семьи. Однако детдома, хотя количество их и сократилось в последние годы, отнюдь не пустуют. Светлана Копешкина выразила надежду, что в ближайшем будущем в Пензенской области, возможно, не останется ни одного казенного учреждения. Привлечь внимания общественности к этому стратегическому для самосознания региона решению призвана акция «Все дети — наши!»
В рамках этой акции Светлана Копешкина провела совещание с главами администраций районов. Каждому главе вручили альбомы с фотографиями детей, которые ждут усыновления. Жители области, желающие стать приемными родителями, смогут посмотреть альбом, обратившись в свой муниципалитет.
Кроме того, будет максимально упрощена процедура оформления документов. Планируется увеличить срок действия медицинских заключений, а ряд заболеваний вычеркнуть из списка причин, препятствующих усыновлению.
Автор: Татьяна ЗАБАВИНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 8 и 9 ноября 2025: Акмаль и тролли
Публикуем самую интересную афишуВ Иссе капремонт терапевтического корпуса выполнен на 95 процентов
Подходят к концу отделочные работы
Трёхдневное путешествие в будущее искусственного интеллекта: представлена программа международной конференции AI Journey 2025
Спикерами станут ведущие эксперты мирового AI-сообщества

