В Пензенской области закроют детдома?

В Пензенской области закроют детдома?

В рамках акции «Все дети — наши!» каждому главе администрации районов вручили альбомы с фотографиями детей, которые ждут усыновления

В областном Министерстве образования прошла пресс-конференция, посвященная вопросам семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Как известно, Пензенская область занимает лидирующие позиции в стране по количеству детей, устроенных в семьи. Однако детдома, хотя количество их и сократилось в последние годы, отнюдь не пустуют. Светлана Копешкина выразила надежду, что в ближайшем будущем в Пензенской области, возможно, не останется ни одного казенного учреждения. Привлечь внимания общественности к этому стратегическому для самосознания региона решению призвана акция «Все дети — наши!»

В рамках этой акции Светлана Копешкина провела совещание с главами администраций районов. Каждому главе вручили альбомы с фотографиями детей, которые ждут усыновления. Жители области, желающие стать приемными родителями, смогут посмотреть альбом, обратившись в свой муниципалитет.

Кроме того, будет максимально упрощена процедура оформления документов. Планируется увеличить срок действия медицинских заключений, а ряд заболеваний вычеркнуть из списка причин, препятствующих усыновлению.

Автор: Татьяна ЗАБАВИНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное