В пензенском драмтеатре состоялась первая премьера 2013 года
Спектакль «Месье Амилькар» собрал полный зал
В областном драматическом театре — долгожданное событие. Впервые за полтора десятилетия на сцене не просто спектакль, а настоящий международный театральный проект: «Месье Амилькар» в постановке израильского режиссера Михаэля Теплицкого по пьесе француза Ива Жамиака. Произведение написано около 40 лет назад, но пользуется неизменной популярностью до сих пор.
Можно ли купить счастье за деньги? Режиссер решил порассуждать об этом вместе с художниками Олегом Авдониным и Евгенией Поляковой, композитором Евгением Левитасом и, конечно, актерами: заслуженными артистами России Сергеем Казаковым (в главной роли) и Галиной Репной, артистами Альбиной Смеловой, Евгением Харитоновым, Анной Арзямовой и Николаем Шаповаловым.
— Яркое и в то же время философское зрелище мало кого оставило равнодушным, — считают в театре.
Например, присутствовавший на премьере известный музыкант Александр Ф. Скляр отозвался о спектакле с восхищением.
Ближайшие премьерные показы «Месье Амилькара» пройдут 6 и 12 февраля.
Автор: Яна ТИМОШЕНКО
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Главный внештатный онколог Минздрава РФ Андрей Каприн посетил Пензу
Он оценил новый корпус областного онкологического диспансера
Книге «Убийца поневоле» Александры Мариной – 30 лет: Настя Каменская расследует преступления и сегодня
Она уволилась со службы и работает в детективном агентстве
Код победы: объявлены победители Международной ИТ-Олимпиады для школьников
17 сильнейших команд встретились в финале Международной ИТ-Олимпиады, генеральным партнёром которой выступил Сбер
Каждый четвертый платеж россияне совершают альтернативными методами
СберАналитика: в России наблюдается рост использования альтернативных методов оплаты в торговых терминалах. За год объемы таких платежей выросли на 16%Цифровой прорыв: Сбер представил инновационные технологии для государства, бизнеса и общества на конференции ЦИПР
«Цифровая индустрия промышленной России» 2025
ФНС России и Сбер продолжат совместно развивать применение ИИ при обслуживании граждан и бизнеса
Теперь начать свой бизнес стало проще: В Сбере предпринимателям стала доступна рассрочка на первый взнос по франшизе