Маньяка, убившего 8-летнюю девочку в Пензенской области, посадили на 23 года

Маньяка, убившего 8-летнюю девочку в Пензенской области, посадили на 23 года

23-летний Павел Блинков проведет их в исправительной колонии строгого режима

Во время оглашения приговора в Пензенском областном суде 23-летний Павел Блинков отворачивался от объективов фотоаппаратов и отводил глаза. Даже не верилось, что этот щуплый низкорослый парень совершил страшное зверство в городе Кузнецке: надругался над маленькой дочкой соседей, доверчиво зашедшей к нему во двор «посмотреть на собачек», и после задушил ее проводом.

Тело девочки убийца спрятал в диван, там его и обнаружили сотрудники полиции, разыскивающие пропавшую школьницу. А под откидывающимся сиденьем кресла — ее золотые сережки, которые выродок собирался сдать в ломбард.

Как выяснилось потом из показаний свидетелей, Блинков питал нездоровый интерес к маленьким девочкам. Так, был эпизод, когда друзья поколотили его, узнав, что он предложил 6-летней дочке знакомых раздеться. Малышка убежала и в страхе забилась под крыльцо…

Судья областного суда Вячеслав Судариков огласил приговор: по совокупности статей Блинкову назначено наказание — 23 года лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу еще не вступил.

Отец убитой девочки Равиль Салихов апелляцию подавать не планирует, хотя наказание кажется ему недостаточно жестким.
— Блинков на суде просил у нас с женой прощения, но такое простить невозможно, — сказал он.

 

Читайте также:

Можно ли было предотвратить мученическую смерть Регины Салиховой?

В Кузнецке подожгли дом педофила, убившего 8-летнюю девочку

Автор: фото автора

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное