Пензенские спортсмены завоевали 10 медалей на Кубке России по прыжкам в воду

Пензенские спортсмены завоевали 10 медалей на Кубке России по прыжкам в воду

По итогам четырех соревновательных дней

Во ДС «Буртасы» завершился Кубок России по прыжкам в воду. В Пензе собрались около 100 спортсменов из 12 регионов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Тольятти, Саратова, Ставрополя.
По итогам соревнований пензенская сборная пополнила свою копилку 10 медалями: одно «золото», пять серебряных и четыре бронзовых награды.

Напомним, что в первый день Кубка России наши прыгуны завоевали 2 медали: Игорь Карякин стал серебряным призером состязаний в синхронных прыжках с трехметрового трамплина в паре с Александром Кондрашиным из Тольятти, а Александр Гальченко в паре с Кириллом Сивинцевым из Воронежа поднялись на третью ступень пьедестала почета.

На Кубке России победу одержал и Евгений Кузнецов, серебряный призер летних Олимпийских игр 2012 года. В «Буртасах» ему не нашлось равных на трехметровом трамплине. В результате — золотая медаль.

В третий день соревнований пензенцы завоевали 3 медали. Серебряным призером состязаний в прыжках с трехметрового трамплина стала Мария Смирнова, а «бронзу» в этой же дисциплине взяла Ольга Кулемина. «Серебро» в синхронных прыжках с вышки завоевали наши Никита Шлейхер и  Игорь Мялин.

В четвертый день копилка наград сборной Пензенской области пополнилась еще 4 наградами. Ольга Кулемина в паре с Еленой Черных из Воронежа стала второй. Надежда Бажина в паре с Марией Смирновой поднялась на третью ступень пьедестала почета. В прыжках с вышки у мужчин Никита Шлейхер завоевал «серебро», а Игорь Мялин стал обладателем бронзовой награды.

Автор: Яна ТИМОШЕНКО

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное