В Пензенской области школьницу, которую искали 300 полицейских, нашли в доме у друга
Девочка сама приехала к новому знакомому и провела у него четыре дня
Сообщение об исчезновении 12-летней школьницы поступило в полицию 31 января. Поиски, в которых было задействовано более 300 полицейских, волонтеров продолжались четыре дня.
— Было установлено, что незадолго до исчезновения девочка завязала знакомство через Интернет, — сообщает пресс-служба Управления МВД России по Пензенской области. — Сотрудники полиции определили местонахождение «виртуального» знакомого и выехали в поселок Беково, где обнаружили пропавшую школьницу.
Стражам порядка девочка пояснила, что из дома она ушла из-за семейного конфликта. Однако она собиралась вернуться, когда узнала, что ее ищут. Со слов девочка, все эти дни она провела в доме нового знакомого.
— По предварительным данным, в отношении нее никакие противоправные действия не совершались, — добавляют в пресс-службе ведомства.
Полицейские передали школьницу матери. Однако проверка по этому делу продолжается.
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Кузнецке осудили банду вымогателей, действовавших по методам 90-х
Злоумышленники на протяжении нескольких лет занимались криминалом
8 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 22, 23 и 24 августа 2025: концерт Данко и спектакль «Весна нашей жизни»
Публикуем самую интересную афишу
На концерте в Никольске Хабибу подарили хрустальную ягоду малинку
Смотрим видео с концерта бывшего полицейскогоФанаты публикуют видео с концерта Хабиба в Сердобске
Фестиваль «Золотаревское городище – перекресток цивилизаций» 2025: дата и программа
Автором вирусной песни Татьяны Булановой «Один день» оказался пензенец
8 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 16 и 17 августа 2025: праздник урожая и спектакль «Бремя»

Вам пишет СберКот: банковские уведомления по-новому
Владельцы Android-смартфонов могут сами выбрать оптимальный стиль сообщений от банка: стандартный, позитивный или от СберКота