Зампред правительства Пензенской области проверил уровень цен

Зампред правительства Пензенской области проверил уровень цен

Валерий Савин отправился на ярмарку выходного дня.

В субботу, 2 февраля, зампред правительства Пензенской области Валерий Савин посетил ярмарку выходного дня и ознакомился с уровнем цен на социально значимые продукты питания — муку, мясо, молоко.

По словам Валерия Александровича, продукция, представленная местными товаропроизводителями, в два раза дешевле, чем в крупных сетевых магазинах.

— Сегодня районы представили широкий ассортимент, можно приобрести продукцию фасованную как по 10 кг., так и по 2 кг, — отметил Валерий Савин. — Цены приемлемые. Например, 1 кг. башмаковской муки можно купить за 16 р. 50 коп.

Также, по словам зампреда, в широком ассортименте и по доступным ценам на ярмарке представлена молочная и мясная продукция Вадинского, Мокшанского, Пензенского, Земетчинского, Каменского, Городищенского, Бессоновского, Тамалинского и Сердобского районов.

Заместитель председателя правительства подчеркнул, что рейды по мониторингу цен на продукты питания будут проводиться регулярно.

— Необходимо и дальше работать в этом направлении для того, чтобы обеспечить горожан качественной, экологически чистой, натуральной продукцией, — резюмировал Валерий Савин.

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное