В Пензе стартует фестиваль «Открытый мир библиотек»

В Пензе стартует фестиваль «Открытый мир библиотек»

Он посвящен 350-летию со дня основания города.

7 февраля в 14 часов в конференц-зале нового здания Пензенской областной библиотеки имени М.Ю. Лермонтова (пр. Строителей, 168а) откроется VIII Книжный фестиваль «Открытый мир библиотек», посвященный 350-летию Пензы.

Фестиваль «Открытый мир библиотек» проводится в рамках долгосрочной целевой программы «Культура Пензенской области 2009-2013 гг.» при поддержке регионального Управления культуры и архива Пензенской области.

Как рассказали в библиотеке, программа официального открытия фестиваля включает в себя премьерный показ видеофильма «Два века пензенского краеведения» и праздничную концертную программу. В концерте прозвучат песни о Пензе и Пензенском крае в исполнении ведущих творческих коллективов («Славяне», «Стерх» «Домисолька») и солистов Пензенской области (А. Серебряков, А. Ибраев и др.) Ведущая — заслуженный работник культуры РФ Алла Тархова.

В этот день гости и участники фестиваля смогут познакомиться с выставкой «Пензенской истории причастны», составленной из работ пензенских краеведов XIX-XX вв., хранящихся в Областной библиотеке имени М.Ю. Лермонтова.

 

Читайте также:

Пензенская областная филармония ищет бренд

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное