В Пензенской области пенсионер, желая получить 800 тысяч рублей, перечислил мошенникам 30 тысяч
В полицию дедушка обратился только спустя три месяца.
В среду, 30 января, в полицию Кузнецка обратился местный пенсионер. Мужчина сообщил, что в октябре прошлого года на его телефон позвонил «сотрудник «московского департамента». Звонок дедушку порадовал, ведь он услышал, что ему полагается получить 800 тысяч рублей – без объяснения причин.
— Собеседник уточнил: для получения денег необходимо перечислить 30 тысяч рублей на указанный расчетный счет, — сообщает пресс-служба Управления МВД России по Пензенской области.
На следующий день пенсионер перечислил требуемую сумму и стал ожидать денежного перевода. Ждал он три месяца и, наконец, обратился в полицию.
— Установлено, что телефон, с которого звонили мошенники, зарегистрирован в Московской области, — добавляют в пресс-службе ведомства.
Читайте также:
В Пензе «телефонные мошенники» придумали новую легенду
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

В Пензе вновь приостановлено строительство цирка
Гендир Росгосцирка Сергей Беляков рассказал подробности
ФНС России и Сбер продолжат совместно развивать применение ИИ при обслуживании граждан и бизнеса
В планах — совершенствовать качество предоставления госуслуг
Теперь начать свой бизнес стало проще: В Сбере предпринимателям стала доступна рассрочка на первый взнос по франшизе
Новый продукт минимизирует расходы предпринимателя на старте бизнеса по франшизеЦифровой апгрейд для преподавателей: в Сбере стартует шестой сезон Летней цифровой школы
Как выгодно инвестировать в 2025: практические советы для новичков
Банк «Кузнецкий» подвел итоги финансовой деятельности за 4 месяца 2025 года
Растущая забота: треть жителей Пензы откладывают деньги для своих детей