Названы самые конфликтные министерства России

Возглавило список МВД

Первые три места в рейтинге конфликтности федеральных органов исполнительной власти в первой половине 2010 года заняли МВД, министерство транспорта и министерство связи. Об этом пишет в номере от 13 июля газета «Ведомости», ссылаясь на рейтинг, составленный фондом «Петербургская политика».
МВД вошло в список наиболее конфликтных из-за того, что не смогло справиться с рядом скандалов, связанных с превышением полномочий милиционеров, а также серией ДТП машин с мигалками. Повлияли на рейтинг министерства и многочисленные акции «синих ведерок» и некоторые другие конфликты.
Минтранс оказался в рейтинге из-за пробки на Ленинградском проспекте, из-за которой многие россияне опоздали к своим рейсам в «Шереметьево». Кроме того, в прессе постоянно упоминались конфликты, связанные с запуском «Сапсанов». Минтранс также раскритиковал и премьер-министр Владимир Путин, посетовавший на качество дорожного строительства.
Что касается министерства связи, то оно получило низкую оценку из-за скандалов вокруг распределения частот для сетей 4G.
Высокие оценки от «Петербургской политики» получили Минфин, Минпромторг, Минюст и Федеральная антимонопольная служба. А у двух ведомств вообще не оказалось конфликтов, вышедших на публику: это Главное управление спецпрограмм и Государственная фельдъегерская служба.
«Ведомости» не раскрывают данные о том, как составлялся рейтинг. Известно только, что «Петербургская политика» оценивала качество работы PR- и GR-служб, а также способность дезавуировать критику.
В мае «Петербургская политика» составляла и рейтинг конфликтности глав регионов. Первое место в рейтинге получили Дмитрий Мезенцев из Иркутской области, Олег Богомолов из Курганской области, Борис Громов из Московской области, Валерий Шанцев из Нижегородской, Владимир Артяков из Самарской, а также мэр Москвы Юрий Лужков.

По материалам сайта www.lenta.ru

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное