Зарплата пензенских педагогов достигла среднего показателя в экономике региона

Зарплата пензенских педагогов достигла среднего показателя в экономике региона

По словам Михаила Бабича, наша область в числе 7 регионов ПФО, где заработная плата учителей выросла до такого уровня в 2012 году.

Полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич выступил с докладом на первом заседании комиссии по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития под руководством Владимира Путина.

Напомним, что ключевые показатели социально-экономического развития определены указами главы государства от 7 мая прошлого года. В этих документах сформулированы перспективные задачи в экономической, демографической и социальной политике, сфере здравоохранения, образования и науки, обеспечения граждан доступным жильем.

На контроле приволжского полпреда только в рамках президентских указов находятся 35 поручений. В их числе — доведение в 2012 году средней заработной платы педагогических работников образовательных учреждений до средней заработной платы в соответствующем регионе.

— По итогам 2012 года в семи регионах из 14 средний показатель по экономике был достигнут. Это республики Башкортостан, Мордовия, Татарстан, Удмурдская Республика, Пермский край, Пензенская и Ульяновская области, — доложил Михаил Бабич на заседании.

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное