Из аптек изымают популярный антивирусный препарат
Он не был протестирован в соответствии с действующими нормами.
Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения приняла решение об отзыве из обращения лекарственного препарата «Римантадин». Об этом сообщает ИА «БалтИнфо».
Упаковки препарата (таблетки по 50 мг. по 10 шт.) серий 10811, 20811, 30811, 40811, 50811, 60811, 70811, 80811, 90811, 101011, 111011, 121011, 131011, 141011, 151011, 161011, 171011 должны быть изъяты из всех аптек и уничтожены.
По словам представителей ФГУП «Московский эндокринный завод», на котором изготовлены таблетки, указанные серии лекарства, сделаны из одной субстанции-порошка китайского производства, которая не была протестирована, упакована и промаркирована в соответствии с установленными в РФ правилами оформления документации.
Отметим, что «Римантадин» предназначен для терапии и профилактики гриппа, вызванного вирусом гриппа А. Также препарат применяют в качестве средства профилактики клещевого энцефалита вирусной этиологии у взрослых.
Автор: Влад БЕЛЯКОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Сергей Лебедь: более 90% кибератак можно предупредить за счет данных киберразведки
Более 500 компаний страны пользуются расширенной аналитикой Сбера и осуществляют мониторинг утечек и контроль внешнего периметра с предупреждением о DDoS-атакахСберБанк Онлайн: 15 лет трансформации и удобства для 84 млн пользователей
Кирилл Меньшов: отраслевые полигоны — важный инструмент для развития финансовой ИТ-инфраструктуры
Сбер: Для борьбы с телефонным мошенничеством нужно объединять усилия и технологии банков, операторов связи и правоохранительных органов
Баланс выгоды, наполнения и цены: СберПрайм признан самой сбалансированной мультисервисной подпиской в России
Вадим Супиков принял участие в заседании Молодежного парламента
Он призвал молодежь к открытому диалогу через соцсетиВ Пензенской области подвели итоги первого года действия туристического налога
Мельниченко провел рабочую встречу с главой пензенского УФАС
Вадим Супиков: Чтим не имеющий срока давности подвиг павших при исполнении интернационального долга
Олег Мельниченко: Мы всегда будем помнить подвиг тех, кто служил Родине вдали от дома

